Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Что ищут в интернете успешные бизнесмены?

30 сентября в России признан Днем Интернета. Культура для российского интернет-сообщества уже сформирована, а сама Сеть предлагает ответы на любые вопросы.

Для ростовских бизнесменов Интернет — не столько источник информации, сколько набор удобных сервисов. 

Олег Подсевальников, директор центра европейских языков Easy English

В мире проходит очень много семинаров, интересных встреч. Поспеть за ними нереально, и тут незаменимы Интернет и скайп. Я регулярно участвую в различных вебинарах. Скайп — один из инструментов для работы и общения. Сегодня в языковых центрах порядка 15% уроков проводятся по скайпу. Пользователи — топ-менеджеры компаний, у которых есть потребность в изучении иностранного, но нет достаточного количества свободного времени. По скайпу можно общаться и с носителями языка, проживающими в Англии.

Сергей Свириденко, управляющий филиалом «Ростов-на-Дону» АКБ «РосЕвроБанк»

Мне часто приходится ездить в командировки, встречаться с партнерами, поэтому постоянно возникает необходимость в бронировании билетов, заказе трансферов. Интернет удобен, потому что он всегда под рукой и дает возможность в короткие сроки получить огромное количество информации. Мне нравится, что в Интернете есть сервисы, на которых можно сравнивать различные предложения гостиниц и авиакомпаний, накапливать бонусные мили, оплачивать услуги онлайн с помощью банковских карт.

Дмитрий Татьянченко, генеральный директор туристической компании «Евролюкс»

Интернет для меня — прежде всего источник справочной информации. Постоянно возникает необходимость пользоваться различными электронными словарями, искать что-то в Википедии. Я регулярно изучаю также сайты по туристическому и гостиничному бизнесу, чтобы быть в курсе событий в своей стране и в мире. Меня интересуют современные возможности онлайн-бронирования, которые все время совершенствуются. Интернет помогает поддерживать связь с людьми, которые находятся далеко.  

Игорь Захидов, директор представительства ЗАО «ИФК Солид»

Большую часть своего рабочего дня я провожу перед экраном монитора за биржевой торговлей. Конечно, основной поток специализированной информации приходит на ленты торгового терминала. Но нередко приходится обращаться к поисковикам, сайтам группы компаний РБК. Часто возникает необходимость использовать информационные сервисы западных бирж. Торговля на бирже требует предельной концентрации и отнимает много сил, поэтому вечером я переключаюсь на развлекательные ресурсы Интернета.

Григорий Шварц, руководитель налогового портала «Податинет»

Во-первых, в Интернете я работаю, поэтому изначально Сеть для меня источник полезной информации и новостей. Правда, из-за несоблюдения в online-поле авторских прав многое из найденного приходится перепроверять. Также нередко ищу фрилансеров-сдельников в Интернете. А в свободное время Сеть для меня — это возможность просмотреть афишу на выходные, пообщаться с друзьями. К тому же сейчас есть уйма полезных приложений для гаджетов, работающих в Сети, которыми и пользуюсь постоянно.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.