Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Что для вас Ростов? Мнение бизнесменов

В конце августа Ростов посетили представители зарубежных СМИ, чтобы познакомиться с его туристическим потенциалом. В преддверии ЧМ-2018 нашему городу особенно важно продвигать свое имя и свой бренд.

 Но, как подметили собеседники «ДК», именно с брендом у Ростова проблемы.

Эркен Андержанов, генеральный директор компании «Эркон»
Что для вас Ростов? Мнение бизнесменов 1Когда я разговариваю со своими партнерами из Москвы, то слышу, что никто не воспринимает Ростов ни как туристическую, ни как деловую столицу Юга России. В этом смысле мы с Краснодаром и рядом не стояли. Нас скорее воспринимают как сельскохозяйственный регион. Вот овощеводство будем развивать, заявил недавно губернатор. Промышленность у нас есть. На эти составляющие и надо опираться, когда мы говорим об имидже Ростовской области.
 
 
Александр Винник, президент ГК Mozart House

Что для вас Ростов? Мнение бизнесменов 2Город в ужасающем состоянии. Он не ухожен и очень грязен. Катастрофически мало мест, которые можно показать друзьям-иностранцам. С моей точки зрения, брендом города не может быть современное казачество, дискредитировавшее себя сегодняшней действительностью. На мой взгляд, бренд Дона — это Михаил Шолохов, великий писатель с мировым именем. Одного этого достаточно, чтобы успешно и концентрированно построить на одном супербренде всю PR-активность.

 

Владимир Колодкин, директор НОЦ «Новые медиа» ЮФУ 

Что для вас Ростов? Мнение бизнесменов 3О бренде города говорить пока рано. Когда я хожу пешком или еду на авто, пытаюсь пользоваться его инфраструктурой, мне кажется, что я живу не в полноценном городе, а на территории для зарабатывания и траты денег множества важных людей. В комнате для переговоров, где есть стол, стулья, жалюзи, дешевая картина. Зачем ей полотно Кандинского или шведская стенка для детей? Ростов мне напоминает такую комнату. Идеи комфорта и радости как для его жителей, так и для его гостей в нем не прослеживается.
 
 
 
Яна Ищенко, директор РА «Акватория рекламы»  
Что для вас Ростов? Мнение бизнесменов 4Я считаю, что брендом нашего города вполне может стать сама история города и особенно казачество. Река Дон, казачья кухня, традиции, праздники и ярмарки. Чего только стоит наша прекрасная кухня — никакая итальянская пицца не идет в сравнение с нашей ухой и раками!
А исторические места — Танаис, Азов, Старочеркасск. Вот миллионы людей едут в Европу посмотреть Стоунхендж, Пизанскую башню, Храм Артемиды. Но ведь наши сокровища ничем не хуже!
 
 
Татьяна Нечепаева, генеральный директор ГК «Рейна Тур НТВ» 

Что для вас Ростов? Мнение бизнесменов 5Бизнесмены, посещающие наш город, регулярно заказывают экскурсии и интересуются, что можно посмотреть в Ростове. Есть туристический потенциал и интерес, но вот с брендом проблемы. Казачий колорит мало где в городе обыгрывается. Донская кухня при всем своим многообразии представлена не так обширно, как европейская. Ростов должен стать сам себе брендом, а для этого город должен стать узнаваемым. Без участия власти здесь не обойтись.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.