Подписаться
Курс ЦБ на 21.11
80,73
92,60

Что бы накопить на один квадратный метр жилья в Ростовской области надо 9 месяцев

Ростовская область заняла 70-ю строчку рейтинга по времени за которое можно приобрести один квадратный метр жилья.

Эксперты аналитического центра SRG провели исследование рынка вторичного жилья в 83 субъектах Российской Федерации и составили рейтинг регионов, в котором отразили доступность покупки жилья на вторичном рынке для населения.

Чтобы оценить уровень доступности жилья эксперты использовали соотношение средней стоимости квадратного метра жилой площади к денежным доходам населения, уменьшенным на величину потребительских расходов. Получившийся коэффициент показывает соответствие цены квадратного метра со средним доходом населения, затем, все это выражается количеством месяцев за которые можно приобрести 1 квадратный метр жилья.

Ростовская область в этом рейтинге заняла 70-е место. При стоимости одного квадратного метра в размере 44 406 рублей, доходе в 24 787 рублей в месяц и среднем расходе в сумме 13 488 рублей, что бы накопить на один квадратный метр жилья потребуется 9 месяцев.

Лидерами же в рейтинге являются северные регионы. Так в Ямало-Ненецком автономном округе на покупку одного квадратного метра нужно всего два месяца. Аутсайдерами же являются Крым и Севастополь, где на квадратный метр надо работать 19 и 32 месяца соответственно.  

Самое читаемое
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.