Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Что будет с «Зеленым театром» в Ростове

Вице-губернатор области Сергей Горбань и мэр Ростова-на Дону Михаил Чернышев решили, что этот объект культурного наследия федерального значения нужно реконструировать.

«Зеленый театр» арендовало ОАО «Донской табак» у управления культуры Ростова более 10 лет назад. Со временем наметилась цель - возвести на этой территории семейный досуговый центр, но управление культуры не заметило прогресса в строительных работах.

Сейчас отремонтировано западное крыло «Зеленого театра» - там находится ресторан «Театральный», в восточном крыле расположены служебные помещения администрации ООО «Парк».

В центральной части объекта «Зеленый театр» ОАО «Донской табак» частично демонтировал амфитеатр. «Это привело к потере муниципальной собственности на 885,7 кв.м. В настоящее время строительные работы не производятся, а напротив разрушенной сцены растут деревья и кустарники», - заявили в управлении культуры.

В то же время компания вкладывает деньги в оборудование территорий в парке имени Октябрьской революции, где расположен и «Зеленый театр». В один только фонтан в парке пришлось вложить больше 9 млн руб. «Потом началась какая-то непонятная история с тем, что можно делать на этой территории, а что нельзя, чтобы что-то сдвинуть с места, нужно кучу разрешений получить», - отметил ранее Иван Саввиди, председатель совета директоров ООО «ГРУППА АГРОКОМ» (в нее входит ОАО «Донской Табак», владеющий ООО «Парк»).

Тем не менее, Сергей Горбань выставил неудовлетворительную оценку действий ОАО «Донской табак», указав на поросший зеленью «Зеленый театр»: «Здесь уже много лет ничего не реконструировалось, и пятиметровые деревья тому подтверждение».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.