Подписаться
Курс ЦБ на 14.10
80,85
93,91

ЧМ-2018 для Ростова завершится матчем Бельгия - Япония

Стали известны участники 1/8 финала ЧМ-2018, матч которых состоится в донской столице.

Вчера вечером завершился третий тур группового этапа финальной части Чемпионата мира по футболу 2018. Были определены все участники 1/8 финала. В Ростове сыграют Бельгия и Япония.

Сборная Бельгии вышла в плей-офф, одержав победу над командой Англии. Состоявшийся 28 июня в Калининграде матч завершился со счетом 1:0 в пользу бельгийцев. Команда заняла первое место в своей группе с 9 очками.

А вот Япония свой последний матч группового этапа с Польшей проиграла со счетом 0:1. Однако это не помешало команде из страны восходящего солнца занять второе место в группе с 4 очками. Причем японцы стали первой командой в истории мировых первенств, которые смогли это сделать благодаря правилу fair play, вееденому в 2016 году.

Дело в том, что у команды Сенегала по итогам группового этапа тоже набрпалось 4 очка. Обе команды (Сенегал и Япония, - прим. "ДК")  имеют одинаковую разницу забитых и пропущенных мячей, одинаковое количество забитых голов, а их очная встреча завершилась вничью. Тут то и вступает в силу правило fair play. Т.е. учитывается количество желтых и красных карточек. За три матча группового этапа японские футболисты получили четыре желтые карточки, сенегальские - шесть. Соответственно японцам и досталась вторая строчка в группе.

Напомним, что матч 1/8 финала состоится 2 июля в 21:00 на поле стадиона "Ростов-Арена". Это будет последний матч ЧМ-2018 для Ростова-на-Дону. До этого на поле новой арены прошло четыре матча группового этапа.

Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.