Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Чистый город» попросил ростовчан выносить мусор на обочины дорог

Организация просит жителей выносить мусор на обочины расчищенных магистральных улиц Ростова-на-Дону. Заблокированные снегом дворовые проезды серьезно затрудняют подъезд к контейнерным площадкам.

Как отмечает пресс-служба компании, в связи со сложившимися погодными условиями, объем сбора и вывоза отходов в донской столице сократился с 800 тонн до 100 тонн в сутки.

"Уважаемые горожане! Снег практически полностью парализовал работу нашей коммунальной техники. Мусоровозы «Чистого города» не в состоянии подъехать к контейнерам в большинстве ростовских дворов. В подобных условиях, рост свалочных очагов неизбежен. Прошу с пониманием отнестись к ситуации и оказать нам помощь. Во-первых, по возможности, организовать доступ к месту сбора отходов. А во-вторых, не создавать свалки, а выносить мусор прямо на обочины магистральных улиц Ростова. На ближайшие три дня «Чистый город» увеличил частоту рейсов своей техники на расчищенных улицах, чтобы забирать отходы бесконтейнерным способом. Компания приносит свои извинения за доставленные неудобства", - отметил генеральный директор ОАО «Чистый город» Сергей Пухкалов.

Список улиц с увеличенной частотой сбора отходов:

1. 40-лет Победы
2. Солидарности
3. Мадояна
4. Профсоюзная
5. Лесопарковая
6. Доватора
7. Таганрогская
8. 56-й Армии
9. Рябышева
10. Черевичкина
11. Сарьяна
12. Мясникова
13. Шолохова
14. В.Пановой
15. Димитрова
16. Курчатова
17. Днепропетровская
18. 26 Июня
19. Щербакова
20. Сальский
21. Казахская
22. Плиева
23. Фурмановская
24. Нариманова
25. Марксистский
26. Погодина
27. Щаденко
28. Щедрина
29. Нансена
30. 2-я Баррикадная
31. 3-я Баррикадная
32. Мечникова
33. Текучева

В 2002 году постановлением Мэра Ростова-на-Дону было создано муниципальное учреждение «Чистый город», которое выступало в роли заказчика услуг по удалению твердых бытовых отходов в центральной части южной столицы. В 2009 году в соответствии с требованиями Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» МП «Чистый город» было реорганизовано в открытое акционерное общество. Единственным учредителем и владельцем 100% акций ОАО «Чистый город» является ДИЗО.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.