Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Число переходов в сеть Tele2 со своим номером на Юге выросло в 6 раз

Абоненты назвали свои мотивы для перехода

Ростов-на-Дону-Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отмечает рост числа переходов в свою сеть с сохранением номера, сообщает пресс-служба Tele2 макрорегион "Юг" . По итогам I квартала 2017 года чистый приток в сеть Tele2 вырос почти в 6 раз.

Специалисты Tele2 проанализировали данные по услуге переноса номера (mobile number portability, MNP). Число абонентов, которые перешли в сеть Tele2 в I квартале 2017 года, выросло более чем в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистый прирост абонентов за отчетный период вырос в 5,6 раза.
 
Мотивы абонентов
 
Основными причинами переноса номера абоненты назвали выгодные тарифы Tele2, наличие высокоскоростного интернета, удобство обслуживания, а также желание попробовать услуги нового оператора.
 
Чтобы поощрить абонентов, которые решили перейти в сеть Tele2 с помощью услуги MNP, оператор объявил специальную акцию. За переход к оператору с сохранением прежнего номера ростовчане будут получать бонус – 300 рублей на счет мобильного телефона при условии пополнения абонентом баланса в предыдущем месяце на сумму не менее 100 рублей, сам переход будет бесплатным. Акция с начислением бонуса стартует 26 апреля и продлится до 30 сентября.
 
Как перейти в Tele2 с сохранением номера?
 
Чтобы подключиться к сети Tele2 по MNP, нужно прийти в офис оператора с паспортом, подписать договор на приобретение новой SIM-карты и заявление на перенос номера. Процедура переноса занимает от 8 календарных дней. Абонент может сам определить удобную для него дату перехода в диапазоне от 8 дней до 6 месяцев с момента подачи заявления.
 
Сразу после подписания договора клиент получает SIM-карту Tele2, к которой впоследствии и
будет привязан привычный для него номер. За день до переноса принимающий оператор направляет абоненту SMS с инструкцией по смене SIM-карты, а также с информацией о дате и времени активации номера в новой сети.
 
Максим Митькин, коммерческий директор Tele2 макрорегион «Юг»:
«Уже сейчас абоненты выбирают нас не только потому, что мы предлагаем выгодные тарифы, но также потому что, что мы можем предложить высокий уровень обслуживания в любом удобном для них канале. Так, по итогам I квартала удовлетворенность обслуживанием у наших клиентов на юге превысила 90%».
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.