Подписаться
Курс ЦБ на 20.08
80,34
93,56

Чиновник попался в незаконных операциях с земельными участками

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Бывшему начальнику Красносулинского отдела Главного управления Федеральной регистрационной службы по Ростовской области - государственному регистратору Ростовской области Дмитрию Коряку назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на 1 год 6 месяцев.

Экс-чиновник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что в связи с исполнением должностных обязанностей Коряк обладал информацией о землях сельскохозяйственного назначения, не востребованных пайщиками. С декабря 2005 года по декабрь 2006 года, используя паспортные данные своей тети, без ее волеизъявления и участия, он оформил в ее собственность пять таких земельных участков, находившихся в общей долевой собственности граждан на землях предприятия сельского хозяйства «Соколовское». После этого он реализовал эти участки по цене 8 тысяч рублей за один гектар и получил 1 миллион 352 тысячи рублей. Коряк осужден за совершение аналогичных преступлений, в ходе расследования которых следователем были получены сведения о данном преступлении, выделенные в отдельное производство.

В следственном комитете области сообщили, что наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.