Подписаться
Курс ЦБ на 17.05
80,76
90,70

Чешский банк потребовал ФК "Ростов" вернуть 14,7 млн рублей

Речь идет о деньга по рекламному контракту с новочеркасским заводом "Актис".

Чешский экспортный банк подал иск в Арбитражный суд Ростовской области с целью расторгнуть спонсорский контракт  АО "Актис" и ФК "Ростов" на сумму 14,7 млн рублей. Об этом сообщает "Коммерсантъ-Юг" со ссылками на материалы дела.

К такому решению банк пришел после финансовой экспертизы деятельности стеклотарного завода. В банке считают, что рекламный контракт между заводом "Актис" и ФК "Ростов", который был заключен в 2013 году, клубом исполнен не был. В банке считают, что клубу просто была оказана безвозмездная поддержка. 

Чешский экспортный банк является одним из многочисленных кредиторов АО "Актис". Сумма задолженности компании перед международным банком составляет 2,25 млрд рублей.

Напомним, что фирму "Актис", принадлежащую ростовскому предпринимателю Владимиру Базияну, признали банкротом в октябре 2017 года.
 

 

 

 

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс«Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.