Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Чешская компания открыла «Лабораторию резания» в Ростове-на-Дону

Это совместный учебный проект станкостроительной компании "МТЕ КОВОСВИТ МАС" и Донского государственного технического университета, реализуемый при поддержке правительства региона.

 «Лаборатория резания» представляет собой высокотехнологичный учебный комплекс, предназначенный для обучения специалистов в сфере станкостроения и металлообработки. Комплекс оборудован станками предприятия, обучающими местами и инструментальным обеспечением.
 
На базе «Лаборатории резания» станкостроительная компания планирует вести системную подготовку инженерно-технического персонала с обучением по системе наставничества непосредственно на производстве. Современное профильное образование призвано обеспечить уверенную кадровую основу станкостроению и металлобработке страны в целом.
 
«Открытие лаборатории резания можно считать выполнением ещё одного пункта программы развития корпоративного обучения. Материальная база, которая здесь обеспечена, отвечает всем самым современным требованиям и стандартам, которые необходимы для подготовки молодых высококвалифицированных кадров», - отметил ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи.
 
Отметим, что реализация данного направления началась в рамках развития на Дону кластера машиностроительных технологий, опорной компанией которого и является «МТЕ КОВОСВИТ МАС». В конце ноября 2013 года эта компания запустила в Азове первый в России станкостроительный кластер. Общая стоимость проекта - 2,3 млрд рублей. Объем освоенных инвестиций за весь период реализации проекта составил более 500 млн. рублей. С июня 2013 года ведется полноценная сборка двух моделей станков. Плановый объем производства после выхода на проектную мощность составляет не менее 340 станков в год. Главное направление деятельности предприятия - выпуск металлообрабатывающих станков для всех основных отраслей промышленности, включая автомобильную, авиационную,  судостроительную, инструментальную и другие.
 
Отметим, что в марте текущего года главы Свердловской и Ульяновской областей, а также республики Татарстан подписали протокол о намерениях по сотрудничеству в рамках создания в этих регионах машиностроительных кластеров.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.