Частные образовательные организации Ростовской области смогут получить субсидии

Более 70 млн рублей областной поддержки получат частные образовательные организации области в 2014 году.

Субсидии смогут получить частные детские сады, школы, лицеи, гимназии, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности и государственную аккредитацию основных общеобразовательных программ.
 
"Областной бюджет компенсирует затраты учреждений, связанные с реализацией учебных программ, в том числе по приобретению  необходимого учебного оборудования, инвентаря, книг, учебных пособий, игр и игрушек, а также на оплату труда", - рассказали в пресс-службе губернатора области.
 
Отметим, что размер выплат рассчитывается в зависимости от числа воспитанников, места расположения организации (город, село) и реализуемых ею образовательных программ.
 
Кроме этого, в 2014 году поддержку из областного бюджета смогут получить индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность по программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми. Им могут компенсировать 50% затрат, но не более 10 млн рублей.
 
"С точки зрения затрат окупается детский сад медленно, потому что в деятельности львиную долю занимают постоянные затраты, на которые сложно влиять, переменные же затраты прямо пропорциональны доходам. Конкуренция в нашей сфере возрастает: число частных садов увеличивается с каждым годом и даже месяцем, что, несомненно, положительно влияет на качество предоставляемых услуг", - отмечала "ДК" учредитель частного детского сада «Остров Сокровищ» Екатерина Возлюбленная.

 

Самое читаемое
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Возобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея МисюрыВозобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея Мисюры
  • Самый богатый — в «Единой России». ЦИК опубликовал данные о доходах кандидатов в ГосдумуСамый богатый — в «Единой России». ЦИК опубликовал данные о доходах кандидатов в Госдуму
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.