Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Центр-инвест» избрал совет директоров

На годовом собрании 11 июня акционеры банка утвердили новый состав совета директоров. В него вошли 7 человек, двое из которых стали новыми представителями.

В совет была избрана замредседателя правления банка и директор представительства «Центр-инвеста» в Лондоне Ольга Высокова. Вторым новым участником совета назначен доктор Ханс Унтердорфер - председатель правления Tiroler Sparkasse.

 
«Плановая ротация в совете директоров связана с реализацией программ по формированию единого финансового пространства центральной и восточной Европы», - прокомментировали в банке.
 
На прежних позициях в совете  остались независимый директор Эрнст Вельтеке, профессор, доктор экономических наук Василий Высоков, кандидат экономических наук, доцент Татьяна Высокова, доктор права Майкл Ноэмайер и Андреас Цайслер. 
 
Справка: «Центр-инвест» - крупнейший региональный банк Юга России. Среди акционеров банка - ЕБРР, владеющий 27,45% голосующих акций банка, Немецкая корпорация инвестиций и развития (DEG) - 22,45%, Василий и Татьяна Высоковы - 17,85%, Erste Group Bank (Австрия) - 9,8%, ЗАО «Депозитарно-клиринговая компания» (Москва, номинальный держатель) - 8,1% и другие. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.