Подписаться
Курс ЦБ на 28.05
70,90
82,72

Бывший замглавы администрации Ростова попал в федеральный "список коррупционеров"

Всего в реестр из Ростовской области попали семь человек.

Бывший заместитель главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Сакеллариус попал в "Реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия", который чаще всего называют "списком коррупционеров".

Данный реестр начал действовать в России с 1 января 2018 года. В него включают чиновников, которые были уволенные в связи с утратой доверия. Всего с начала года в него вошли более 300 человек.

Напомним, что Владимира Сакеллариуса уволили с должности по требованию прокуратуры. 

"Установлено, что заместителем главы администрации г. Ростова-на-Дону по жилищно-коммунальному хозяйству в нарушение требований действующего законодательства не были приняты меры по урегулированию конфликта интересов, связанного с исполнением должностных обязанностей в одной сфере деятельности с его сыном, возглавляющим группу управляющих компаний в г. Ростове-на-Дону", - сообщили в прокуратуре.

Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев, комментируя увольнение своего зама, отметил, что делал это с "тяжелым сердцем" так как такого специалиста, как Сакеллариус, найти очень сложно.

Также в список от Ростовской области вошли бывший заместитель главы администрации Зверево Альбина Порошина, которая подозревается в получении взятки. Вошел в список и еще один замглавы по вопросам ЖКХ Сергей Беляев из Донецка. Против него сейчас возбуждено уголовное дело.

Также в "список коррупционеров" вошли ведущий специалист Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области Эдуард Набокин, судебный пристав-исполнитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области Елена Рехина, заместитель командира технической роты батальона аэродромнотехнического обеспечения войсковая часть № 75392 (г. Морозовск) Алексей Агарков и  старший оперуполномоченный оперативного отдела ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН РФ по Ростовской области Бадрудин Ичакаев.

Самое читаемое
  • «Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей«Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей
  • В Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФВ Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФ
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.