Подписаться
Курс ЦБ на 10.04
77,83
90,88

Бывший судья из Новошахтинска подозревается в передаче взятки

Взятка предназначалась начальнику следственного отдела, чтобы он замял одно уголовное дело.

Бывший мировой судья Новошахтинского судебного района Сергей Мазуров подозревается в передаче взятки (ч.2 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), сообщает пресс-служба Ростовского областного суда. Максимальное наказание по этой статье — 7 лет лишения свободы.
 
Следствие считает, что в марте прошлого года Сергей Мазуров получил 100 тыс.руб. для передачи их в качестве взятки начальнику следственного отдела ОМВД России по г.Новошахтинску.
«Рассчитывалось, что денежные средства будут способствовать принятию следователем решения о прекращении в отношении взяткодателя — местной жительницы — уголовного дела по ч.3 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) «в связи с отсутствием в ее деяниях состава преступления», — говорится в сообщении пресс-службы.
 
Суд приступил к слушанию уголовного дела в отношении Мазурова, дело рассматривает судья Ростовского областного суда единолично.
Самое читаемое
  • Минобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиацииМинобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиации
  • Российская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупокРоссийская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупок
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Ответ Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмомОтвет Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.