Подписаться
Курс ЦБ на 14.03
80,22
91,98

Бывший сотрудник ростовского ГИБДД организовал доставку санкционных яблок в Россию

Злоумышленника поймали при передаче взятки пограничнику

Бывшего начальника отдела ГИБДД ГУ МВД РФ по Ростовской области задержали в Смоленской области при попытке дать взятку пограничнику. Об этом сообщает Следственный комитет региона.

По версии следствия, житель Ростовской области неоднократно предлагал сотруднику Пограничного управления взятку за предоставление информации о расстановке пограничных постов в Смоленской области и обеспечение ввоза на территорию РФ польских яблок.

Напомним: с 2014 года ввоз сельхозпродукции из стран Евросоюза в Россию запрещен, а выявленная контрабанда уничтожается.

Бывший сотрудник ГИБДД, как утверждает следствие,  был готов периодически платить пограничнику, чтобы тот обеспечивал беспрепятственный проезд по территории Смоленской области машин с польскими яблоками.

"14 мая при передаче взятки за совершение незаконных действий в сумме 400 долларов и тысячи рублей, а всего по курсу на этот день в сумме более 26 тысяч рублей обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Смоленской области", - сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по Смоленской области.

В отношении экс-сотрудника ГИБДД возбудили дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Суд отправил задержанного под стражу. Расследование дела продолжается.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • Уральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии ForbesУральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.