Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Бывший мэр Ростова будет повышать международную конкурентоспособность Ростовской области

В Ростовской области принято решение о создании межведомственной рабочей группы по повышению международной конкурентоспособности донской экономики, в которую войдут 19 человек.

Как сообщает ИА "РБК" возглавит новую межведомственную рабочую группу бывший мэр Ростова-на-Дону, действующий заместитель губернатора Ростовской области Михаил ЧернышевПо словам министра экономики Ростовской области Александра Левченко, рабочая группа будет заниматься развитием региональных предприятий и повышением их конкурентоспособности на международном рынке в условиях членства России в ВТО. Кроме того, в задачи группы будет входить повышение экспортного потенциала региона и содействие импортозамещению. Заместителем председателя стал замминистра экономики региона Владислав Есин. Сообщается, что стать членами рабочей группы предложено ректору РИНХа Адаму Альбекову, бизнес-омбудсмену Олегу Дерезе, руководителю Высшей школы бизнеса ЮФУ Алексею Архипову, заместителю директора представительства Внешэкономбанка в ЮФО Герману Крашеннникову.
 
Заседания рабочей группы будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Решения будут приниматься большинством голосов, при этом резолюции группы будут носить исключительно рекомендательный характер.
 
Отметим, что Михаил Чернышев назначен на должность заместителя губернатора Ростовской области с 7 октября 2014 года. В новой должности Михаил Чернышев курирует вопросы международного и межрегионального сотрудничества взаимодействуя с министерством экономического развития областиВ двухмесячный срок ему было поручено подготовить и внести предложения по изменению структуры правительства области и структуры органов исполнительной власти региона.
 
Справка:
 
По данным документов правительства Ростовской области, внешнеторговый оборот региона за 2013 год составил 9 млрд 853 млн  долл. США, в том числе экспорт – 5,435 млрд долл. США (рост на 1,9% к уровню 2012 года) и импорт – 4,417  млрд долл. США (снижение на 10%). Доля экспорта во внешнеторговом обороте области в 2013 году составила 55%,  импорта – 45%. При этом внешнеторговый оборот снизился на 3,8% по сравнению с соответствующим периодом 2012 года. По итогам 2013 года в Ростовской области сложилось рекордное положительное сальдо торгового баланса в сумме более 1 млрд долл. США.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.