Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Бывший мэр Архангельска открыл в Ростове «Музей киногероев» ФОТО

Но на этом он не остановится и в начале июня откроет еще шесть проектов.

В Ростове-на-Дону на Пушкинской открылся уникальный «Музей киногероев», это первый проект корпорации развлечений Big-Funny в донской столице. Основателем компании выступает бывший мэр Архангельска и кандидат в президенты РФ Александр Донской. Генеральным же директором компании является его сын, Александр Донской-младший.

Бывший мэр Архангельска открыл в Ростове «Музей киногероев» ФОТО 1

На фото слева направо: Александр Донской-мл. и Александр Донской-ст.

Александр Донской-ст. видит в Ростове большой потенциал по окупаемости проекта, но город и сам по себе нравится экс-мэру Архангельска. Точную сумму инвестиций в ростовский проект Александр Донской не назвал:

Могу сказать, что открытие в любом городе — это несколько десятков миллионов рублей. Это также зависит от того, арендуем ли мы помещение или покупаем. Например, в Казани мы покупали, там было дороже, здесь арендуем, это дешевле. И на текущий момент нельзя сказать, сколько всего здесь будет проектов, потому что мы открываем музей, лабиринты и если мы увидим окупаемость и коммерческую выгоду, то мы откроем здесь остальные наши проекты, их более 20, и возможно, добавим сюда тематический общепит.

На входе в музей гостей встречает фигура великана (на главном фото), разрисованного, по словам Александра Донского-ст., известным английским уличным художником Бэнкси. Но лично с таинственным художником он так и не познакомился — все коммуникация шла через посредника.

Музей занимает два этажа, локации делятся тематически — мультфильмы, фэнтези, фантастика, супергерои и герои фильмов ужасов.

Бывший мэр Архангельска открыл в Ростове «Музей киногероев» ФОТО 2

Бывший мэр Архангельска открыл в Ростове «Музей киногероев» ФОТО 3

К слову, зал ужасов находится в отдельном маленьком помещении, где в практически полной темноте притаились герои известных ужастиков.

Бывший мэр Архангельска открыл в Ростове «Музей киногероев» ФОТО 4

Над ростовским проектом, как и над всеми остальными проектами компании, работала одна команда, куда вошли творцы из России, США и Европы.

Локации рассчитаны на все возраста. Здесь есть и мои любимые герои, Спанч-Боб. На самом деле, это Сан Саныч (сын — прим. ДК) привел меня к Спанч-Бобу, я еле досмотрел этот мультик до конца, и теперь он мне снится по ночам и живет в моей голове, — пошутил Александр Донской-ст.

Бывший мэр Архангельска открыл в Ростове «Музей киногероев» ФОТО 5

Бывший мэр Архангельска открыл в Ростове «Музей киногероев» ФОТО 6

В планах есть обновление экспозиции, но это, по его словам, будет нескоро:

Мы видим, какие локации пользуются спросом, отслеживая по Инстаграму и соцсетям, и замечаем, какие из них непопулярны. Тогда мы заменяем их на более популярные. Или если выходит новый фильм, появляется новый интересный персонаж, мы тут же его добавляем.

Компания готовится запустить еще несколько проектов в Ростове, открытие намечено на 10 июня. В основном они рассчитаны на взрослую аудиторию. Это «Лабиринт страха», «Зеркальный лабиринт», аттракцион-антистресс «Бей посуду», аттракцион-адреналин «Побег из тюрьмы», самый большой Сухой Бассейн с шариками для детей и взрослых, аттракцион «Дом великана»

Бассейн шаров и «Бей посуду» снимают стресс. Дома бить посуду дорого, жена будет ругаться, а сюда можно прийти и снять стресс. А в «Лабиринт страха» ходят влюбленные парочки, потому что для мужчины это хороший способ поближе познакомиться с девушкой, — рассказал основатель компании.

Помимо этих проектов, Александр Донской также собирается установить рядом с музеем арт-инсталляцию в виде больших букв «Ростов-папа»:

Мы объявили конкурс среди жителей Ростова на лучший проект. Уже есть идеи сделать надпись в стиле футбола и российского флага. В дальнейшем же мы хотим сделать самую большую в мире световую надпись «Россия» длиной более 400 м. Хотелось бы, конечно, установить эту надпись в Ростове, и я надеюсь на поддержку местных властей.

Компания Big-Funny занимается, по словам основателя, 96 проектами, действующими в США, Европе и России. Но это не предел:

Собираемся запускать проекты в Нью-Йорке и Амстердаме. В России пока не хотим делать из-за кризиса. Есть мечта открыться в Лондоне, но пока не нашли помещения. В настоящее же время 80% нашего бизнеса и доходов находится в России, — резюмировал Александр Донской-ст.

Бывший мэр Архангельска открыл в Ростове «Музей киногероев» ФОТО 7

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.