Подписаться
Курс ЦБ на 19.08
80,42
94,08

Бывший глава Октябрьского района Ростова получил 7 лет строгого режима

Чиновника обвинили в получении взятки в размере 160 тысяч. рублей

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону приговорил экс-главу Октябрьского района города Сергея Брусова к 7 годам заключения, отбывать которые он будет в колонии строгого режима, сообщает "Радио Ростова". Также чиновнику назначен штраф в 1 млн. рублей.

По версии следствия, в сентябре 2015 чиновник получил 160 тысяч рублей от владелицы компании по уборке улиц. Брусов обещал, что фирма получит все контракты по уборке и содержанию улиц Октябрьского района. Это была первая часть взятки. Всего Брусов запросил у предпринимательницы 400 тыс. рублей. 

Сам Сергей Брусов уверял, что деньги - это возврат долга. По словам экс-чиновника предпринимательница уже не первый раз занимает у него деньги. Суд счел, что данные доводы являются надуманными и объективно ничем не подтверждены и противоречат материалам дела.

Гособвинение требовало для Брусова 8 лет лишения свободы, 8 млн. рублей штрафов и запрет на замещение руководящих должностей в госорганах сроком на 10 лет.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.