Подписаться
Курс ЦБ на 04.04
79,72
92,19

Бывший глава администрации города Шахты подозревается в получении взятки

Прокуратура Ростовской области взяла на контроль дело Игоря Медведева.

Прокуратура города Шахты в Ростовской области признала законным возбуждение уголовного дела против бывшего главы администрации Шахт Игоря Медведева. Его подозревают в в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в феврале 2017 года директор рынка обратился к главе администрации г. Шахты с просьбой не привлекать к административной ответственности лиц, осуществлявших незаконную нестационарную торговлю на предрыночной территории в праздничные дни. За такое покровительство  бизнесмен предложил 1/3 дохода, полученного им от предоставления торговых мест.

Отмечается, что Медведев дал поручение своему заместителю, который в апреле 2017 года получил от директора рынка 70 000 рублей в качестве взятки для последующей передачи главе администрации.
 
В отношении заместителя также возбуждено уголовное дело по по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения за незаконное бездействие).
Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • 80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.