Подписаться
Курс ЦБ на 12.12
79,33
92,93

Бывший глава администрации города Шахты подозревается в получении взятки

Прокуратура Ростовской области взяла на контроль дело Игоря Медведева.

Прокуратура города Шахты в Ростовской области признала законным возбуждение уголовного дела против бывшего главы администрации Шахт Игоря Медведева. Его подозревают в в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в феврале 2017 года директор рынка обратился к главе администрации г. Шахты с просьбой не привлекать к административной ответственности лиц, осуществлявших незаконную нестационарную торговлю на предрыночной территории в праздничные дни. За такое покровительство  бизнесмен предложил 1/3 дохода, полученного им от предоставления торговых мест.

Отмечается, что Медведев дал поручение своему заместителю, который в апреле 2017 года получил от директора рынка 70 000 рублей в качестве взятки для последующей передачи главе администрации.
 
В отношении заместителя также возбуждено уголовное дело по по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения за незаконное бездействие).
Самое читаемое
  • Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23
  • Акватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабряАкватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабря
  • Екатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработкуЕкатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработку
  • «Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье«Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.