Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Бывший министр спорта Ростовской области возглавит оборонный завод

Крупный оборонный завод в Ростовской области "Гранит" возглавит экс-министр спорта Ростовской области Валерий Вакула.

Об этом сообщает "РБК-Ростов" со ссылкой на решение совета директоров предприятия. Бывший министр спорта Валерий Вакула сменил на этом посту Владимира Шепеля, который возглавлял "Гранит" в течение нескольких лет, однако, досрочно прекратил свои полномочия. 

Сообщается также, что Валерий Вакула избран также председателем совета директоров ОАО "Гранит", ранее этот пост занимал Борис Лютов. Контракт С г-ом Вакулой заключен на три года. В его задачи на новом посту будет входить выполнение госзаказа, объем которого значительно увеличился, а также привлечение квалифицированных кадров и расширение производства. 

Напомним, что заводы "Гранит" и "ТагАЗ" являлись предприятиями финансово-промышленной группы "Донинвест".  Оборонное предприятие выступило поручителем перед банком "Зенит" по кредитам, выданным "Тагазу". Однако автомобильный завод не смог расплатиться с долгами и ушел в банкротство.  После чего банковское учреждение в  обратило взыскание на часть активов "Гранита", включая земельный участок площадью 19 га. Суд определил стоимость залогового имущества в размере 242,78 млн рублей. 

По данным СПАРК Интерфакс, ОАО "Гранит" образовано  в мае 1994 года. Предприятие специализируется на выпуске электронного оборудования для военной промышленности. 60,18% акций принадлежат ООО "Партнер" ( входит в "Донинвест"), 19,91% - ОАО "Росиф", 19,44% - ОАО АКДП, 12,02% - ООО КБ "Донинвест", 8% – "УРПИП-Донинвест", 17,54% - Роману Разумовскому и 12,76% - Олегу Парамонову.

Валерий Вакула 1958 года рождения, кандидат экономических наук, 18 лет проработал в ОАО «Ростсельмаш», дослужившись до директора по продажам и маркетингу. С 2001 года на государственной гражданской службе Ростовской области он замещал должности начальника отдела, начальника управления, заместителя министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области. С 2009 года замещал должность министра по физической культуре и спорту региона.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.