Бывшего высокопоставленного начальника будут судить за взятку

Бывший заместитель начальника отдела Главного управления МВД России по Южному федеральному округу Юрий Логвинов пойдет под суд по обвинению в получении крупной взятки.

Следствие установило, что в июле 2010 года Логвинов, находясь при исполнении служебных обязанностей, потребовал от гражданина взятку в размере 3 млн рублей за подмену изъятого у гражданина кокаина на такой же наркотик, только меньше массой, исключающей уголовную ответственность. Кроме того, за эти деньги офицер милиции обещал прекратить оперативно-розыскных мероприятий в отношении подозреваемого в хранении наркотиков. Таким образом, обвиняемый получил лишь часть взятки в размере 600 тыс. рублей. Остальную сумму получить не удалось, поскольку его преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ по Ростовской области, а сам Логвинов успел скрыться.

В отношении обвиняемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу.
 

Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Арт-сквер в стиле ретро-кино появится в ЕкатеринбургеАрт-сквер в стиле ретро-кино появится в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.