Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«БТК Холдинг» инвестирует 2 млрд рублей в два новых производства в Ростовской области

Ростовская область подписала меморандум о сотрудничестве с «БТК Холдинг» в ходе международного экономического форума «Сочи-2014».

Как сообщает пресс-служба губернатора, в соответствии с меморандумом «БТК Холдинг» инвестирует более 2 млрд рублей в создание в городе Шахты Ростовской области двух новых производств.
 
Одно из предприятий – производство высокотехнологичных тканей из синтетических волокон – не имеет аналогов в России. Старт полного цикла производства текстиля намечен уже на четвёртый квартал этого года. Кроме того, компания намерена создать на Дону производство по пошиву одежды специального назначения. 
 
«Создаваемые холдингом предприятия станут основой для формируемого в Ростовской области кластера лёгкой промышленности, - сообщил губернатор региона Василий Голубев. – А это означает новые рабочие места, новые точки роста экономике в наших бывших шахтёрских территориях».
 
Отметим, что на сегодняшний день холдинг «БТК групп» рассматривает также возможность выпуска знаменитых японских молний YKK в России, Местом возможного размещения части производства молний на территории России может стать Ростовская область, где «БТК групп» создает комплекс предприятий легкой промышленности. В частности, в августе холдинг ввел в эксплуатацию швейную фабрику в городе Шахты.
 
Справка:
 
«БТК групп» - крупный российский холдинг легкой промышленности, который специализируется на разработке, производстве и последующей реализации высокотехнологичной одежды для различных отраслей бизнеса. Оборот «БТК групп» в 2013 г. составил 21,4 млрд рублей. Компания обладает собственной высокотехнологичной производственной базой, которая включает предприятия, расположенные в Санкт-Петербурге, Ленинградской области (Всеволожск, Бокситогорск, Подпорожье), Ростовской области (Сальск и Шахты), Республике Южная Осетия (Цхинвал) и Республике Беларусь (Брест).
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.