Подписаться
Курс ЦБ на 08.07
78,71
92,41

Больше трети работодателей Ростова спрашивают у соискателей рекомендации

При устройстве на руководящую должность требуют рекомендации в два раза чаще

При подборе сотрудников 38% работодателей собирают рекомендации с прошлых мест работы соискателя. Об этом сообщает сайт Зарплата.ру, который опросил в Ростове 138 респондентов, занятых подбором сотрудников.
 
В ходе опроса выяснилось, что 92% работодателей проводят личное интервью с кандидатами, а если речь идет о замещении вакансии на руководящую должность, то рекомендации берут в 2 раза чаще, чем если на должность служащего или рабочего.
"24% работодателей просят кандидатов выполнить тестовые задания, связанные с будущей деятельностью. Уже на этом этапе часть соискателей отсеивается сама, отказываясь его выполнить.
Тесты на профпригодность и оценку качеств личности применяют 17% ростовских компаний, а вот тест на IQ просят пройти только 4% работодателей",- говорится в исследовании специалистов Зарплата.ру.
 
Массовые собеседования с участием сразу нескольких кандидатов и созданием конкурентной среды проводит каждая девятая ростовская компания.  Практика стресс-интервью сохранилась в каждой девятой компании, еще несколько лет назад она была популярна, но большинство в итоге просто отказывались от работы после таких испытаний, узнали исследователи сайта по поиску работы.
 
Самое читаемое
  • Оборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отрасляхОборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отраслях
  • Новые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионахНовые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионах
  • Путин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездоПутин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездо
  • ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.