Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

"Донавиа" ушла из аэропорта Ростова-на-Дону

Впервые с 1925 года в Ростове нет своей авиакомпании, рейсы "Донавиа" будет выполнять авиакомпания "Россия". Ранее в донской столице всегда было собственное подразделение.

Базовый авиаперевозчик ростовского аэропорта авиакомпания "Донавиа" 27 марта прекратила свою работу, войдя в состав компании "Россия", сообщает пресс-служба компании.

Новая компания создается на базе трех дочерних структур "Аэрофлота", в том числе "России", "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии". Персонал ростовского перевозчика будет распределен по дочкам "Аэрофлота". Из ростовских самолетов останутся приписанными к Ростовскому аэропорту 3-4 борта, оставшиеся перейдут на базирование во "Пулково".

Как сообщает пресс-служба "России", основным пунктом базирования «России» остается Санкт-Петербург при наличии филиалов в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Из Пулково будут выполняться регулярные рейсы по 47 направлениям внутри страны и за рубежом. Из Ростова-на-Дону будут сохранены рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Симферополь и Тель-Авив.

"Донавиа" — наследница ростовского объединённого авиаотряда «Аэрофлота», основанного 15 июня 1925 г. и ставшего впоследствии одним из его крупнейших подразделений. После распада СССР в 1993 г. ростовское подразделение было реорганизовано в акционерное общество «Донские авиалинии».Весной 2000 г. ОАО «Донавиа» и ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» основали новую авиакомпанию «Аэрофлот-Дон». С 2007 г. 100 % акций компании «Аэрофлот-Дон» принадлежит «Аэрофлоту». Два года спустя перевозчику вернули название "Донавиа", с которым он работал до вхождения в структуру "России".

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Наладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАСНаладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАС
  • Питерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RUПитерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.