Более 40 тысяч рабочих мест в регионе аттестовано по условиям труда с начала года

В первом полугодии текущего года по условиям труда аттестовано свыше 40 тысяч рабочих мест. На них занято более 52 тысяч работников Ростовской области.

Всего на Дону аттестовано более 805 тысяч рабочих мест, что составляет 77% от общего количества рабочих мест, которые подлежат аттестации. Она позволяет оценить, насколько соответствует современным требованиям безопасности рабочее место. Этот важный фактор влияет на профилактику профессиональной заболеваемости на производстве.

На сегодняшний день аттестация по условиям труда завершена более чем на 60% рабочих мест в таких городах, как Батайск, Донецк, в Багаевском, Веселовском, Зимовниковском и Куйбышевском районах. Следует отметить тенденцию сохранения низкого уровеня проведения аттестации рабочих мест в сельскохозяйственных территориях.

«Каждый работодатель донского региона должен знать, что непроведение аттестации рабочих мест по условиям труда является грубейшим нарушением трудового законодательства. Это грозит недобросовестным руководителям не только административными штрафами, но и отстранением их от должности», - считает заместитель губернатора Сергей Бондарев.

Стоит отметить, что аттестацию рабочих мест имеют право проводить только получившие аккредитацию организации. Сегодня в регионе 60 аккредитованных организаций, которые оказывают услуги в области охраны труда. 20 из них проводят аттестации рабочих мест, 40 – занимаются вопросами охраны труда. Реестр аккредитованных организаций можно найти на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты России.

 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.