Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Бизнес предложил власти конкретные шаги модернизации экономики

На встрече с губернатором предприниматели не только рассказали о производственных и инвестиционных планах, но и выступили с конкретными предложениями.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, о проблемах тарифного регулирования говорили президент холдинговой компании «Оптифуд» Екатерина Мусиенко и председатель совета директоров ОАО «Трубная металлургическая компания» Дмитрий Пумпянский.

Говоря о планах «Трубной металлургической компании», председатель совета директоров заметил, что при создании инфраструктуры на объектах жилищного строительства для работников предприятия не обойтись без помощи региональных властей.

С идеей о внесении изменений в областной закон о земельных отношениях выступил глава холдинга «Астон» Вадим Викулов. Он также предложил регламентировать деятельность крестьянско-фермерских хозяйств - установить контроль за севооборотом, агротехнологиями, выплатой зарплаты работникам, которая зачастую идет по «серой схеме».

Упростить процедуру выкупа земель сельскохозяйственного назначения предложил президент группы компаний «Юг Руси» Сергей Кислов.

Проблемы резервирования земли под инженерную инфраструктуру волнуют генерального директора ОАО «Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга» Сергея Архипова.

О планах по наращиванию производства, строительстве крупного логистического центра в Ростовской области сообщила генеральный директор ОАО «Глория Джинс» Алина Скиба.

Генеральный директор ОАО «Роствертол» Борис Слюсарь высказал мнение о необходимости модернизации производства, подготовки квалифицированных кадров для промышленных предприятий.

Начальник Северо-Кавказской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» Владимир Голоскоков предложил ускорить разработку областного закона о пригородных перевозках.

Губернатор отметил, что все высказанные идеи в правительстве изучат и по ним будут приняты решения.

По словам донского губернатора, «власти Ростовской области всегда будут опорой для бизнеса». Голубев пообещал сохранить эту позицию.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.