Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Бизнес о сюрпризах первого полугодия 2014 года

Первая половина года преподнесла бизнесу немало сюрпризов. Опрошенные собеседники «ДК» рассказали, чего они ожидали от начала 2014 года и с чем столкнулись.

Владимир Плешаков, директор обособленного подразделения «Техногрэйд-Ростов-на-Дону»
Бизнес о сюрпризах первого полугодия 2014 года 1Год был успешным, рост продаж в нашей компании в 2013 году составил 134%. Если раньше мы работали с компаниями из сферы добычи стройматериалов, промышленного и гражданского строительства, то теперь мы можем реализовывать совместные программы в сфере городского, сельского хозяйства и коммунальных работ. Думаю, в текущем году, несмотря на прогноз о снижении темпов роста строительства, мы сохраним достигнутые результаты.
Елена Бунк, и. о. директора филиала «Европлан» в г. Ростове-на-Дону
Бизнес о сюрпризах первого полугодия 2014 года 2Мы в 1 полугодии 2014 г. отметили прирост деятельности — как и планировалось. В текущей ситуации на автомобильном рынке лизинг остается той палочкой-выручалочкой, которая позволяет компаниям развивать свой бизнес и приобретать необходимую им автомобильную, строительную и специальную технику с минимальной финансовой нагрузкой. И рост показывают те лизинговые компании, которые остаются стабильными в своих условиях.
Татьяна Горяиновадиректор ростовского представительства Coral Travel 
Бизнес о сюрпризах первого полугодия 2014 года 3В сфере туризма живут понятием не делового сезона, а туристического. По прогнозам, рост туристического рынка в 2013 году должен был составить не более 15% , для нашей компании рост составил 25%. К сожалению, череда летних банкротств туроператоров нанесла существенный удар по имиджу туристической отрасли в России. Уровень доверия к туроператорам существенно снизился, что привело к падению спроса. Не лучший старт для нового осенне-зимнего туристического сезона.
Денис Бурыгиндиректор АКБ «Стелла-Банк» 
Бизнес о сюрпризах первого полугодия 2014 года 4Если в 2013 г. мы наблюдали гонку банков по наращиванию кредитных портфелей, то сейчас все больше внимания уделяется их качеству и эффективности управления. На текущий год прогнозировалось замедление темпов развития банковской системы, снижение динамики кредитования. Однако внешние факторы внесли свои коррективы. Ухудшилось финансовое состояние корпоративных заемщиков, работающих в отраслях, которые затронули санкции. Усилился риск из-за резких колебаний валютного курса.
Артем Хачатрянгенеральный директор ООО «Финам-Ростов» 
Бизнес о сюрпризах первого полугодия 2014 года 5В прошлом деловом сезоне, конечно же, никто не прогнозировал падения рынка акций. Из-за обострения ситуации вокруг Украины российский фондовый рынок просел в среднем на 20%. Очень дешево можно было купить акции «Магнита», Сбербанка, некоторых нефтяных компаний. Вторым негативным событием для рынка стало крушение малазийского самолета. Должен отметить, что наш бизнес сильно зависит от происходящих вокруг событий. Поэтому прогнозировать что-то наперед очень сложно. 
Сергей Хомяковдиректор компании «Интернет-Фрегат»
Бизнес о сюрпризах первого полугодия 2014 года 6Прошлый сезон ознаменовался памятным корпоративным событием — мы переехали в новый офис. В нашей отрасли разработки программного обеспечения, где интеллектуальные кадры решают все, важно обеспечить повышенный комфорт и условия для труда и отдыха. Теперь, на площади в 3 раза большей, нам удалось разместить столовую, зоны отдыха, конференц-зал, спортзал и душевые. Это говорит само за себя: наши деловые рыночные ожидания в меру оптимистичны, и они оправдываются.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.