Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Бизнес и наука Ростовской области спланируют развитие региона

ТПП Ростовской области и ЮНЦ РАН подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает объединить усилия сразу по нескольким направлениям.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Алексей Кобилев и заместитель председателя ЮНЦ РАН Евгений Максименко поставили свои подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.
 
Как сообщает пресс-служба ТПП, сотрудничество направлено на разработку долгосрочного прогноза развития научно-производственного комплекса Ростовской области, оценку долгосрочных перспектив для производства и торговли в результате присоединения Российской Федерации к ВТО и т.д.  Еще одним из важных направлений совместной деятельности станет стратегическое сотрудничество в международной сфере. Взаимодействие двух крупнейших организаций позволят работать на формирование позитивного международного имиджа Ростовской области.
 
Фото: http://www.tppro.ru/news/2858.html
«Совместными усилиями мы сможем разработать предложения по созданию комплексной транспортно-логистической инфраструктуры Ростовской области для привлечения международного и национального грузопотоков по системам международных транспортных коридоров», - отметил заместитель председателя ЮНЦ РАН Евгений Максименко.
 
Сообщается, что достигнутые договоренности позволят совместными усилиями осуществлять мониторинг мировых, национальных и региональных тенденций развития экономики, производить анализ последствия влияния на отрасли, которые являются приоритетными для Ростовской области. 
 
 «Торгово-промышленная палата – это и бизнес-объединение, и брэнд, известный во всем мире. Мы просто обязаны, как минимум знать обо всех новейших технологиях ведения бизнеса, и как максимум, самим быть инициаторами введения их в практику. Именно поэтому мы высоко ценим сотрудничество с одним из ведущих научных центров Российской Академии Наук», - прокомментировал вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Алексей Кобилев.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.