Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Бесконечная история: суд по делу экс-депутата Бессонова в Ростове отложен в третий раз

Адвокаты снова не явились на заседание

Райсуд Кировского района Ростова-на-Дону третий раз подряд отложил судебное заседание по делу бывшего депутата Госдумы РФ от фракции КПРФ Владимира Бессонова, сообщает Интерфакс-Юг.

"Адвокаты в очередной раз не явились и срывают процесс, в порядке ст.57 было решено заменить адвоката. Дело мы откладываем, чтобы сторона защиты могла подготовиться. Следующее заседание будет проведено 16 января в 10:00 мск", - цитирует агентство судью.

Напомним, дело бывшего депутата должны были заслушать 26 декабря в Кировском районном суде Ростова-на-Дону. Ранее состоялось предварительное судебное заседание, но экс-депутат на него не явился. Позже заседание отложили на 9 января и 

По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону бывший депутат Госдумы вместе с другими лицами организовал несогласованный с властями митинг на площади перед резиденцией полномочного представителя президента России в ЮФО. На место прибыли полицейские и потребовали прекратить несанкционированный митинг, но Бессонов и организаторы митинга отказались. По данным следствия, сотрудники полиции попытались сами отключить звукоусиливающее оборудование, после чего Владимир Бессонов нанёс им травмы, повредив форму.

Госдума согласилась с тем, чтобы Генпрокуратура РФ привлекла депутата к уголовной ответственности и передала его дело в суд. Дата предварительного слушания несколько раз переносилась после письменного ходатайства Бессонова и дальнейших неявок в суд. Затем районный суд вернул прокуратуре дело, так как Бессонов не был ознакомлен с материалами и ему не вручили копию обвинительного заключения. Прокуратура обжаловала это решение в Ростовском облсуде, и дело успешно вернулось в Кировский районный суд. Было назначено ещё одно судебное заседание, на него депутат опять не явился. После этого было принято решение о его заочном аресте, и депутата объявили в розыск. Региональные СМИ сообщают, что его местонахождение неизвестно. Было назначено очередное судебное заседание, на которое бывший депутат снова не явился, после чего было принято решение о его заочном аресте, а сам В.Бессонов был объявлен в розыск. По данным ряда СМИ, его местонахождение до сих пор неизвестно. Тем временем на сайте движения "Левый фронт" указано, что Владимир Бессонов участвует в праймериз по определению кандидата от левых сил на пост президента РФ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.