"Белая Птица - Ростов" задолжала "Автовазбанку" 78,2 млн рублей

"Автовазбанк" вступил в дело о банкротстве "Белой Птицы - Ростов".

Принадлежащий Центральному Банку России "Автовазбанк" вступил в дело о банкротстве ООО "Белая птица - Ростов". Соответствующее решение приняли в Арбитражном суде Ростовской области.

Напомним, что дело о банкротстве ООО "Белая птица - Ростов" было открыто в сентябре 2018 года после иска фирмы "Абик Септа", которой птицеводческое хозяйство задолжало 840 тыс. рублей.

А вот размер задолженности ростовской "Белой птицы" перед "Автовазбанком" составил 78,2 млн руб.

Ранее руководство ООО "Белая Птица - Ростов" заявила, что планирует сокращать работников на Семикаракорском заводе. Это будет сделано для того, чтобы избежать долгов по заработной плате.Компания планирует уволить около 1 тыс. человек.

Позднее на площадке предприятия в Каменском районе Ростовской области была обнаружена вспышка птичьего гриппа, из-за чего в настоящий момент прекращена отгрузка продукции птицефабрики.

 

 

Самое читаемое
  • В Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характераВ Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характера
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Сотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньгиСотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.