Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Beauty‑рецепты от деловых леди

Деловая женщина хочет быть не только профессионалом в работе, но и привлекательно выглядеть. Специально для «ДК» ростовские бизнес‑леди поделились секретами красоты.

Женщине-руководителю зачастую довольно сложно выделить время в плотном рабочем графике на уход за своей внешностью. А если к бизнесу добавляется семья, то задача усложняется в разы. Героини опроса рассказали, какие салоны красоты, косметика, специалисты помогают им всегда оставаться привлекательными.

Илона Чиханацкая, директор филиала туроператора «Пегас Туристик» в Ростове‑на‑Дону

Никогда не закажу по интернету обувь

Чтобы поддерживать себя в форме, стараюсь выезжать за рубеж несколько раз в год — на новогодние, майские праздники или в сентябре. Выбираю пляжный отдых — Турция, Египет, Таиланд. Я люблю море, океан — воду во всех ее проявлениях. Салоны красоты посещаю регулярно, но без фанатизма. Скорее, привязана не к салонам, а к мастерам, например, по наращиванию ногтей. Раз в неделю хожу в обычный фитнес‑клуб рядом с домом. Чаще не получается, потому что у меня маленький ребенок, ему 9 месяцев. Из‑за ребенка также не могу себе позволить тратить много времени на магазины. Поэтому одежду шьет портниха, которая приходит ко мне домой. Кое‑что я заказываю в интернет‑магазинах, обычно то, что не надо мерить, например, шарф. Но никогда не закажу по интернету без примерки обувь, это — только «вживую».

Алиса Гордеева, генеральный директор группы компаний BrandHouse

Вещи покупаю в поездках

Я выбирают свободу. Быть красивой, ухоженной, спортивной или естественной, в акриле, силиконе или джинсах — вопрос личного мироощущения. Вообще, пользуюсь качественной косметикой компании Amway серии LuXury и Time Defiance. Уход за волосами — John Frieda и домашние маски. Декоративная косметика Amway Artistry, Chanel, Guerlain, из парфюма предпочитаю Molecule 2.0. Много хожу пешком. Домашнее хозяйство для меня — вид досуга. Всегда пою. Вещи покупаю по необходимости: в поездках или в Ростове. Я специально ничего не делаю, чтобы как‑то особо выглядеть. Я просто живу. Красота — сомнительная ценность. И в женщине, и в мужчине. Остроумие, интеллект, обаяние, жизненный настрой, поступки — вот это производит на меня впечатление.

Наталья Сичкарева, сертифицированный коуч, директор филиала Европейского Центра Бизнес Коучинга

Здоровье и красота — приоритеты номер один

Мне нравятся такие салоны, как «Посольство Красоты», «Уикенд», «Персона». Но чаще посещаю салон Dessange. Если SPA, то «Султан SPA» и SPA в Old House. Здоровье и красота являются для меня приоритетами номер один. В настоящий момент я три раза в неделю занимаюсь фитнесом с персональным тренером. Он же помогает мне организовать правильное питание. Посещение салонов красоты люблю совмещать с другими занятиями. Например, на массаже и у косметолога могу вздремнуть, так как каждый день встаю очень рано. А во время маникюра, педикюра, стрижки и окрашивания читаю, пишу статьи, слушаю аудиокниги или семинары, отвечаю на письма, веду переговоры по телефону. Также обязательным ритуалом для нас с супругом является посещение русской бани раз в неделю.

Елена Степура, директор школы красоты и светского воспитания «Имидж»

Нужно акцентировать внимание на своих достоинствах

Я живу в мире красоты и стиля вот уже более 20 лет. За эти годы через нашу школу красоты прошли тысячи юных и взрослых ростовчанок, стремящихся к красоте. Многие из них добились успеха и стали королевами красоты. Конечно, на их фоне я всегда должна быть на высоте. Поскольку организация конкурсов красоты, обучение красавиц отнимают практически все свободное время, на себя остается один выходной, который я провожу в своем салоне красоты. Но меня это не огорчает, как не могут огорчать садовника его любимый сад и результат его труда. Главное, что я соблюдаю сама и чему учу девушек, — это не зацикливаться на проблемах, учиться акцентировать внимание на своих достоинствах, жить в гармонии с собой и окружающим миром. А истинная красота — это способность излучать и воспринимать энергию добра и любви, которую не заменят ни стильная одежда, ни макияж.

Светлана Столярчук, совладелец ГК «Санта»

Италия позволяет мне отдохнуть душой

Для деловой женщины, которой в силу специфики своей деятельности необходимо проводить много времени в окружении партнеров, коллег, сотрудников и т. д., хорошо выглядеть, быть в бодром настроении и излучать свет — неотъемлемая часть жизни. Частый выход в свет требует и соответствующего внешнего вида, и тут уж без должного внимания к себе не обойтись. Всегда с удовольствием посещаю салон Dessange, где его арт‑директор Роман Петров всегда дает мне нужные рекомендации. Конечно же, я пользуюсь услугами массажиста и косметолога. В эти приятные моменты чувствуешь себя настоящей женщиной. Чтобы эмоционально быть в норме, я могу пройти просто по улицам, зайти в некоторые магазинчики, и голова уже проветрилась. Для длительного отдыха предпочитаю Италию в любое время года.

Анна Трегубова, владелец магазина стильной одежды «Шик по расчету»

Сауна должна быть в жизни каждой женщины

Внешний вид — визитная карточка деловой женщины, тем более в моей сфере деятельности. Я приверженец здорового образа жизни. Уже несколько лет я без лишних вопросов ложусь в кресло косметолога, которому доверяю. Искренне считаю, что сауна непременно должна быть в жизни каждой женщины несколько раз в месяц — это и релакс, и общение с близкими подругами, и некая перезагрузка. Ходить по магазинам люблю за рубежом, но это больше касается обуви, аксессуаров или сувениров. Имидж — мой конек, и, конечно, в услугах стилистов не нуждаюсь, т. к. у нас основы стилистики знают даже продавцы. Свободное время стараюсь проводить с близкими людьми, люблю готовить, а вот уборку перепоручаю.

Галина Агуреева, управляющий партнер ГК «Технологии»

Выбираю проверенных специалистов

Чтобы сохранить баланс всех своих женских ролей — собственника бизнеса, руководителя, жены, матери, я выбираю проверенных специалистов со стабильным персональным сервисом. Задача номер один — организовать домашнее хозяйство, здесь меня выручает помощница, которую порекомендовала приятельница. Задача номер два — внешность и красота: уже более пяти лет за моим лицом следит Наталья Шевченко, руководитель «Консультативного центра Шевченко». Мой личный парикмахер‑стилист — Наталья Сквирко, в этом году запустила собственный бизнес — «Мармелад». Одежда и аксессуары — дело рук «Швейных мастерских Кудаевой». И главное, любимая работа — не только источник дохода, но и лучший косметолог, парикмахер, стилист.

Нелли Афрам Аль‑Бустани, руководитель Таганрогского отделения «Центра Развития Бизнеса [А]5»

Для женщины важен полноценный сон

Я всегда слежу за состоянием кожи на лице: солнцезащитный крем круглый год, увлажняющий крем, пилинг раз в полгода. Пилинг Vipeel, который мне нравится, есть только в ЮАР. Полноценный сон важен для женщины, поэтому я стараюсь «доспать» при каждом удобном случае. Одежду — базовые вещи — покупаю в Италии, Германии или в Ростове в торговых центрах «Горизонт» и «Мега». Слежу за новыми тенденциями в моде, но услугами стилистов не пользуюсь. От бабушки в какой‑то степени перешел ее безупречный вкус. Подбираю одежду не только себе, но и своему окружению и всем желающим. Я специалист по дресс‑коду для разных жизненных ситуаций. Домашним хозяйством занимаюсь играючи, вместе с мужем.

Марина Демченко, главный редактор журнала «Поzитиff»

Никакая косметика не спрячет уставшие глаза

На мой взгляд, женщина всегда должна восхищать внешним видом. Но никакая косметика не спрячет напряженно сжатые губы и уставшие глаза. Поэтому главным рецептом, чтобы хорошо выглядеть, считаю хорошее настроение и теплое отношение к окружающим. Из салонов красоты предпочитаю «Лагуну Люкс», потому что там работает мой мастер, «СВ‑Студию», потому что ценю профессионализм ее владелицы, студию «Самая», потому что позитивные и креативные, и недавно открывшуюся чудесную студию «Фабиан», потому что с такой теплотой, профессионализмом и заботой к своим клиентам относятся только там. Дружу и сотрудничаю с замечательным имидж‑стилистом Натальей Михайловой, которая умеет творить с образами чудеса.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.