Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Башнефть ожидает по итогам 2013 года роста поставок на юг на 20%

"Башнефть" по итогам 2013 года поставит в Ростовскую область и Краснодарский край порядка 180 тыс. тонн дизельного топлива и бензина.

В прошлом году объем поставок нефтепродуктов составил порядка 150 тыс. тонн. Таким образом, по итогам этого года ожидается рост показателя на 20%. Как рассказал вице-президент компании по региональным продажам Дмитрий Панюков на конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону, в 2014 году компания планирует, как минимум, сохранить объем поставок на уровне 2013 года, но скорее будет рост.

"Мы не планируем снижение объема поставок. Компания ставит во главу угла маржинальность и доход в расчете на одну тонну и, если рыночная конъюнктура позволит, увеличить поставки", - сказал г-н Панюков.
 
Он уточнил, что АНК "Башнефть", не имея собственной сети АЗС в Ростовской области, реализует нефтепродукты через сеть АЗС ООО "Омнитрейд" в рамках партнерской программы.
 
Принявший участие в пресс-конференции генеральный директор ООО "Омнитрейд" Алексей Краевский сообщил, что в 2010 году компания заключила с "Башнефтью" договор о реализации ее продукции через собственную сеть АЗС.
 
"В Ростовской области у нас 28 АЗС, на сегодня 15 из них уже ребрендированы. В 2014 году еще шесть АЗС будут оформлены в новом корпоративном бренде "Башнефти", - сказал А.Краевский, добавив, что три АЗС будут переоформлены, а три - полностью реконструированы за счет собственных средств компании и кредитных средств.
 
Панюков сообщил, что в первом полугодии 2013 года "Башнефть" реконструировала и модернизировала 48 собственных АЗС в России.
 
"Сейчас идет вторая волна ребрендинга - еще 48 АЗС, которая закончится примерно в марте 2014 года. Также в процессе глубокой реконструкции находятся и в январе начнут работать 15 собственных АЗС компании", - сказал вице-президент "Башнефти".
 
По его словам, из 479 собственных АЗС до 2016 года будут приведены в соответствие с новыми стандартами путем ребрединга или реконструкции 230 комплексов.
 
Общий объем инвестиций в трехлетнюю программу ребрендинга собственной розничной сети, которая стартовала в конце 2012 года, составит порядка 6,5 млрд рублей, исходя из стоимости полной реконструкции одной АЗС в диапазоне 40-70 млн рублей.
 
Г-н Панюков также сообщил, что с 1 января 2014 года все мелкооптовые поставки топлива во всех регионах России будет осуществлять новый филиал – "Башнефть – Региональные продажи".
 
Говоря о планах по развитию, он отметил, что к 2018 году компания намерена довести долю продаж моторного топлива через контролируемые каналы - в розницу и мелким оптом - до 80% с нынешних 50-60%.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.