Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Банкротство тепличного комбината "Ростовский" приостановлено

Причиной стала необходимость провести переоценку имущества по требованию основного кредитора.

Арбитражный суд Ростовской области приостановил производство по делу о банкротстве ООО "Тепличный комбинат "Ростовский" до 27 октября. Информация об этом появилась в картотеке суда.

Причиной для остановки процедуры банкротства стало назначение повторной экспертизы по определению рыночной стоимости имущества тепличного комбината.  Экспертиза назначается по требованию Внешэкономбанка, который не устроила оценка, которую провели по заказу конкурсного управляющего.

По мнению банка оценка в 946 млн рублей является заниженной. Из-за разного отношения к стоимости активов обанкротившегося предприятия имущество не может быть продано с торгов. 

Речь идет об имуществе, которое находится в залоге у ВЭБа. Большей частью это конструкции теплиц площадью более 166 тыс. кв. метров и земельный участок, на котором они расположены.

Напомним, что "Внешэкономбанк" является основным кредитором ТК "Ростовский". Сумма долга перед госбанком составляет 3,8 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.