Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Банк ВТБ подарил ростовской Горбольнице №1 оборудование за 1,5 млн рублей

Оборудование предназначено для детского лор-отделения

Сегодня в Горбольнице №1 им. Семашко прошла акция благотворительной программы банка ВТБ "Мир без слез". Банк ВТБ профинансировал покупку специального электрохирургического оборудования для операций на лор-органах для детского лор-отделения Городской больницы №1 им. Н.А. Семашко на сумму 1,5 млн рублей. Как пояснила заведующая отоларингологическим отделением для детей Людмила Лакшина, благодаря этому оборудованию не надо ехать ни в Москву, ни заграницу. Оно поможет делать операции по удалению аденоидов, частичное и полное удаление миндалин и микрооперации на ухе.

В рамках акции также прошла пресс-конференция с участием министра здравоохранения РО Татьяны Быковской, начальника управления здравоохранения Ростова Надежда Левицкая, главного врача Городской больницы №1 Дмитрия Сизякина, начальника управления рекламы и маркетинга, вице-президента банка ВТБ Александра Ерофеева, управляющего филиала банка ВТБ в Ростове-на-Дону Юрия Авдеева.

Татьяна Быковская поблагодарила руководство банка за неоднократную помощь медицинским учреждениям донского региона.

- Третий год подряд банк ВТБ отдаёт предпочтение Ростовской области. Первый год помощь получила Областная детская больница, на следующий это была Городская детская больница №1, в прошлом году это был Детский диагностический центр. В этом году по согласованию с главврачом Городской больницы №1 было принято решение, что и в этот раз оборудования будет для детского отделения, - отметила Татьяна Быковская.

По словам Надежды Левицкой, банк ВТБ - один из немногих социально ориентированных банков.

"Дети и рождаемость являются одним из важнейших показателей развития региона. Надо сказать, что в прошлом году у нас темп рождаемости не снизился - родилось 14040 детей", - прокомментировала начальник управления здравоохранения.

Дмитрий Сизякин, главврач Городской больницы №1, выразил надежду, что оборудование поможет маленьким пациентам, и озвучил статистику по больнице:

- У нас 70 коек в детском лор-отделении - 50 круглосуточного пребывания и 20 дневного стационара, при этом порядка 5 000 детей проходят через это отделение за год. В целом в больнице 980 коек круглосуточного пребывания, 45 000 в год стационарных пациентов проходят через больницу и совершается более 21 000 операций, - сообщил Дмитрий Сизякин.

Вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев рассказал, что программа "Мир без слёз" началась в 2003 году в Москве, в 2007 году программа вышла на федеральный уровень.

- Тот факт, что мы приезжаем в Ростов три года подряд - это беспрецедентный случай. Ежегодно программа посещала 15 российских городов, где мы давали больницам медицинское оборудование. В 2014 году было принято решение расширить программу до 20-ти городов России. За время работы программы банк оказал детским медучреждениям финансовую помощь на сумму 300 млн рублей. Кроме того, банк не навязывает медицинскому учреждению то, что они должны купить. Мы объявляем сумму, которую можем предложить, а больница сама предлагает то, что им необходимо приобрести. В этом году программа открывается Ростовом, а впереди ещё 19 городов. На регионы у нас заложено 30 млн рублей, на Москву и Московскую область - 12 млн рублей, - пояснил Александр Ерофеев.

Юрий Авдеев, управляющий корпоративным филиалом банка ВТБ в Ростове-на-Дону, также прокомментировал:

- На многих совещаниях в Правительстве и Администрации Ростова говорится о социальной ответственности бизнеса. По итогам 2016 года мы очень эффективно отработали на юге России, основные показатели увеличились на 20-30%, думаю, это есть социальная ответственность - помогать тому региону, в котором ведём деятельность.

В рамках акции банк ВТБ также организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина — давних друзей программы «Мир без слез». Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев.

Банк ВТБ подарил ростовской Горбольнице №1 оборудование за 1,5 млн рублей 1

Банк ВТБ подарил ростовской Горбольнице №1 оборудование за 1,5 млн рублей 2

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.