Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Банк "Возрождение" подал в суд на крупного донского оператора зернового рынка

Банк "Возрождение" подал иск на Valars Management Ltd Кирилла Подольского, согласно материалам арбитражного суда, сумма требований составляет 651,7 млн рублей.

Росийско-украинская Valars Group, была основана в декабре 2006 года бывшими менеджерами «Югтранзитсервиса» (Ростовская область). Компания развивает два ключевых направления — растениеводство и трейдинг. В состав компании входят торговые подразделения с офисами в городах России, Украины, Кипра, Швейцарии и Египта. В 2010 году сельскохозяйственные активы группы были выделены в отдельную компанию Valinor.

Как отмечает "Коммерсант" со ссылкой на источник в банке, в общей задолженности Valars Management Ltd доля "Возрождения" сравнительно невелика, и она обеспечена «ликвидным имуществом должника». В банке не исключают возможность реструктуризации задолженности, однако отмечают, что это будет возможно «только при решении вопроса крупными кредиторами». Крупнейшим держателем долга Valars Management Ltd является Сбербанк.

В 2011 году планировалось IPO Valinor, однако оно так и не состоялось. На тот момент проблемы с задолженностью компании перед банками составляли около 341 млн долларов. По данным издания, в ходе IPO Valinor рассчитывала выручить свыше $200 млн. 

«Возрождение» — российский коммерческий банк, один из крупнейших в стране. Штаб-квартира — в Москве. По данным банка, его крупнейший владелец — председатель правления Дмитрий Орлов (30,7 %); компании Burlington Trading — 12,71 %, компании Brysam Global Partners — 9,37 %.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.