Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Банк Москвы требует с РРИК 70 млн. рублей

Ростовская региональная ипотечная корпорация задолжала входящему в группу ВТБ банку 70 млн. рублей. Урегулировать долг в досудебном порядке не получилось.

В деле о банкротстве Ростовской региональной ипотечной корпорации появился новый игрок. Им стал "Банк Москвы", входящий с мая этого года в группу ВТБ. Об этом сообщает издание "КоммерсантЪ".Ранее стало известно, что РРИК задолжало ООО "Ростовсеверстрой" по договору подряда около 3 млн. рублей. 

Между банком и РРИК в мае 2014 года был заключен кредитный договор, по которому сумма задолженности корпорации сейчас составляет 70 млн руб. По словам банка проблемы с платежами у корпорации начались весной 2016 года.

«Переговоры о мирном урегулировании долга не привели к результату, поэтому банк был вынужден подключиться к процедуре банкротства. В залоге у банка находятся два недостроенных детских сада в Ростовской области. Мы планируем выставить их на продажу в рамках процедуры банкротства»,— сообщили в пресс-службе банка.

Основным акционером ОАО «Ростовская региональная ипотечная корпорация» выступает областное минимущество.  Корпорация участвовала в реализации федеральных и региональных жилищных программ, а также занималась строительством социальных объектов.

Ранее против генерального директора РРИК было возбуждено уголовное дело по статье "Неисполнение решения суда". Дело было заведено из-за срывов сроков строительства жилья для детей-сирот в поселке Глубоком Каменского района Ростовской области.

 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.