Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Банк "Центр-инвест" взял кредит на сумму 20 млн. евро

ОАО КБ «Центр-инвест» и Черноморский банк торговли и развития (Греция) подписали соглашение о предоставлении южно-российскому банку кредита на сумму 20 млн. евро

Кредит предоставлен сроком на 5 лет для финансирования субъектов малого и среднего бизнеса (МСБ). 

Данное кредитное соглашение продолжает многолетнее сотрудничество между ЧБТР и банком «Центр-инвест», начавшееся в 2007 году.
 
Как сообщает пресс-служба банка,  «Центр-инвест» будет самостоятельно отбирать для финансирования компании МСБ и целевым образом предоставлять кредиты на развитие и модернизацию бизнеса клиентов в рамках реализации новой стратегии развития банка «Глобальная конкурентоспособность».
 
«Кредитные средства от нашего партнера ЧБТР позволят нам предложить региональным компаниям выгодные условия для расширения производства, модернизации парка сельхозтехники и реконструкции производственных помещений", — отметил Сергей Смирнов, руководитель департамента по работе с корпоративными клиентами ОАО КБ «Центр-инвест.
Напомним, что в декабре совет директоров утвердил бизнес-план работы банка на 2014 год. Несмотря на снижение прогнозов по динамике мировой экономики и экономики России, Совет директоров оставил плановые значения на новый год в соответствии с показателями Стратегии банка на 2014-2017 гг. «Глобальная конкурентоспособность клиентов банка «Центр-инвест»».
 
Согласно стратегии, в 2014 году капитал банка должен вырасти (по МСФО) до 10,8 млрд. рублей, а кредитный портфель должен привысить 70 млрд. рублей. 
 
Банк «Центр-инвест» — крупнейший региональный банк Юга России. Акционеры банка: Европейский Банк Реконструкции и Развития (27,45%), Немецкая корпорация инвестиций и развития DEG (22,45%), В.В. и Т.Н. Высоковы (17,85%), Firebird Investment Fund (9.90%), Erste Group Bank AG (9,80%), Rekha Holdings Limited (8,15%), Raiffeisenlandesbank Oberоsterreich Aktiengesellschaft (3,58%).
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.