Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Балтийский лизинг» начал финансировать приобретение медицинского оборудования без НДС

«Балтийский лизинг» начал финансировать приобретение медицинского оборудования без НДС
Иллюстрация: пресс-служба «Балтийский лизинг»

Вступили в силу изменения законодательства, в соответствии с которыми лизинговые платежи клиентов, приобретающих медицинское оборудование, не облагаются НДС.

Учреждения, планирующие закупку медицинской техники, могут обратиться за консультацией и подать заявку в любой из 69 филиалов «Балтийского лизинга».

Клиентами компании по этому сегменту могут стать как частные, так и государственные организации. Перечень основных средств, доступных с нулевой ставкой НДС по лизингу, утвержден Постановлением правительства РФ N 1042 и включает в себя широкий спектр наиболее востребованного медицинского оборудования.

По оценкам экспертов, ситуация на рынке в этом сегменте должна кардинально измениться, так как оборудование для клиник станет значительно дешевле.

«До внесения этих корректировок в законодательство клиники были вынуждены приобретать оборудование либо в рассрочку, либо по стопроцентной предоплате, а это значительные суммы, которые можно было бы потратить, к примеру, на закупку необходимых медикаментов, - отметила директор филиала «Балтийского лизинга» в Ростове-на-Дону Светлана Белова. - Механизм реализации медицинского оборудования в лизинг без НДС станет оптимальным решением как для частных, так и для государственных клиник. В первую очередь нововведение позволит расширить список услуг этих учреждений, что, несомненно, повысит качество работы».

 

Филиал ООО «Балтийский лизинг» в Ростове-на-Дону:

ул. Текучева, д. 234, 6 эт., оф. 605
+7 (863) 303-34-83, 8-800-222-0-555
www.baltlease.ru

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.