Подписаться
Курс ЦБ на 11.04
76,97
90,01

"Азово-Донское пароходство" купит Западный порт

"Ростовский универсальный порт" (входит в АДП) займет у банка "Центр-инвест" $20 млн на развитие бизнеса и покупку имущественого комплекса "Западного порта", собщается на сайте раскрытия информаци

Информацию о сделке раскрывает одна из компаний, входящих в АДП - ОАО "Донречфлот". Она выступит поручителем по кредитам между ОАО КБ "Центр-инвест" и ООО "Ростовский универсальный порт" (РУП). На покупку "Западного порта" у ОАО "Центр по перевозке грузов в контейнерах "ТрансКонтейнер" (дочка РЖД) будет потрачено $16 млн (сроком на 84 месяца под 8% годовых с пересмотром процентной ставки 1 раз в 6 месяц). На них выкупят портовый имущественный комплекс предприятия. Еще $4 РУП потратит на покупку 49% акций "USTDONETSKY PORT LIMITED" (владеет Усть-Донецким портом) у компании "DIAMONDSHORE FINANCE S.A.". Ставка по нему составит 8,5% годовых с пересмотром процентной ставки на 27 января и 27 июля каждого года.
По данным "ТрансКонтейнера", грузооборот "Западного порта" в 2010 г. составил 5239 TEU. Порт способен переваливать разные типы грузов, включая 20- и 40-футовые контейнеры. Мощности порта - 100 тысяч TEU в год (по данным с сайта АДП).
Самое читаемое
  • Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • Осужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делуОсужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делу
  • Топ-17 аутсорсинговых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТоп-17 аутсорсинговых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.