Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

«Азимут Интернэшнл» снова попытается заставить ростовскую авиакомпанию сменить имя

Суды разных инстанций уже отклонили иски зарубежной компании по этому спору. Теперь она подала кассацию.

Московский суд по интеллектуальным правам принял кассационную жалобу люксембургской компании «Азимут Интернэшнл» к авиакомпании «Азимут» (базовый перевозчик ростовского аэропорта «Платов»), сообщает РБК Ростов.

Напомним, представители иностранной компании считают, что ростовская авиакомпания нарушила исключительные права на товарный знак и должна сменить название. Но летом 2018 г. арбитражный суд Москвы, а потом и апелляционный суд, не удовлетворили заявленные требования.

По данным издания, «Азимут Интернэшнл» принадлежит Илье и Александру Клячиным. В 2009 г. компания зарегистрировала права на 24 различных товарных знака, в том числе на наименование «Азимут отель» и Azimut Hotels. Кроме этого, в ноябре 2017 г. авиакомпания «Азимут» подала в Роспатент заявки на товарные знаки «Авиакомпания «Азимут» и Azimuth Airlines. Компания планирует получить права на название в категории «авиаперевозки», «обеспечение продуктами питания» и др.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.