Подписаться
Курс ЦБ на 15.08
79,76
93,05

Автокредиты станут драйвером роста для банков

«Деловой Квартал» опубликовал ТОП-лист «Банки- лидеры по работе с юридическими лицами». Игроки банковского рынка прогнозируют, что автокредитование в 201 г. выйдет на докризисный уровень.

 

Андрей Огурцов, генеральный директор филиала Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV) в г. Ростов-на-Дону

Наиболее популярными и прибыльными продолжают оставаться автокредиты и ипотека. Объемы потребительских займов тоже растут, однако вряд ли они сравнятся с уровнем кредитования в первых двух названных секторах. Спрос на автокредитные программы постоянно увеличивается, это отмечаем не только мы, но и дилеры, у которых формируются очереди и листы ожидания на автомобили многих марок. В 2011 году этот сегмент будет активно прирастать и, надо полагать, выйдет на докризисные объемы.

Юрий Романенко, директор Операционного офиса «Ростовский» ЗАО «Райффайзенбанк»

На мой взгляд, дистанционное банковское обслуживание в ближайшее время станет одним из приоритетных направлений развития для многих банков. Этот сервис позволяет снизить издержки, при этом значительно экономя клиентам время на посещениях отделений банка. Как я отметил ранее, будет активно развиваться кредитование как физических, так и юридических лиц. В 2011 году планируется активное развитие ипотечного бизнеса за счет расширения продуктовой линейки. С одной стороны, рост количества ипотечных сделок будет связан с тем, что экономическая ситуация стабилизировалась. С другой – все же преждевременно говорить о полном восстановлении уровня спроса в этом году. Банки со своей стороны постепенно возвращаются к докризисным условиям и требованиям к заемщикам, делая ипотеку доступнее для клиентов.

 
Самое читаемое
  • «Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге«Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге
  • Незадекларированные активы россиян в ОАЭ привлекут внимание ФНС в 2026 г.Незадекларированные активы россиян в ОАЭ привлекут внимание ФНС в 2026 г.
  • Мусорные скандалы должны закончиться — полномочия по обращению с ТКО передадут МинприродыМусорные скандалы должны закончиться — полномочия по обращению с ТКО передадут Минприроды
  • Павел Люлин: «Маркетплейсы не заменят офлайн — у него есть то, чего нет в интернете»Павел Люлин: «Маркетплейсы не заменят офлайн — у него есть то, чего нет в интернете»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.