Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

"Автоформула" состоится на площадке "ВертолЭкспо"

После двухлетнего перерыва в Ростов-на-Дону возвращается автомобильная выставка "Автоформула", которая на этот раз состоится на площадке КВЦ "ВертолЭкспо".

Напомним, что начиная с 1996 года выставку ежегодно проводил ФВЦ "Бизнес-Арт" сначала на площадке Дворца спорта, после чего была перенесена в "ВертолЭкспо". Ежегодно в мероприятии принимали участи около 300 компаний, однако постепенно интерес к авто-шоу начал угасать. Последний раз организаторы провели выставку в ТРК "Горизонт". 

Весной 2012 года «ВертолЭкспо» выкупил исключительные права на владение товарными знаками компании «Бизнес‑АРТ». Два из трех проектов компания уже успешно реализует — это агропромышленная выставка «Ростов гостеприимный» и ювелирная оптово-розничная "Эксклюзив". Тогда же компании перешли права на проведение "Автоформулы". 

Новый организатор обещает изменить формат мероприятия, чтобы увеличить статистику посещаемости проекта. Как сообщили в пресс-службе компании планируется, что в "Автоформуле" будут представлены легковые автомобили, грузовой и коммерческий транспорт, автокомпоненты и комплектующие, оборудование и аксессуары, услуги автосервиса и сопутствующая продукция. На площадке выставки пройдут тест-драйвы и консультации, мероприятия по автозвуку и тюнингу, соревнования по пит-стопу, дрифт-шоу. Организаторы ожидают более 10 000 посетителей.
 
"Мы намерены сделать из выставки «Автоформула» действительно знаковое событие для профессионалов и автолюбителей. Разработана обновленная концепция и целая серия специализированных и развлекательных мероприятий. Теперь посещение "Автоформулы" станет для наших гостей не только полезным занятием, но и увлекательным времяпрепровождением"- уверен директор КВЦ "ВертолЭкспо" Сергей Шамшура.
 
Источник: Youtube
Отметим, что по данным топ-листа ДК, КВЦ «ВертолЭкспо» является факстически единственной специализированной площадкой (выставочная площадь - 23,6 тыс. кв. м), на которой ежегодно проводится около 90% городских выставок. Ряд мероприятий также проходит на альтернативных площадках  — ЗСК «Спорт-Дон», КСК «Экспресс» (выставочная площадь всего 1,9 тыс. кв. м.), а также в Конгресс-отеле «Дон-Плаза». Но эти площадки из-за технических возможностей и ограниченных площадей зачастую подходят не всем операторам. 
 
"Для того, чтобы вновь возбудить интерес ростовчан к "Автоформуле", организаторам придется постараться, так как несколько лет назад это мероприятие и так проводилось на площадке "ВертолЭкспо", поэтому оживить выставку может только новая концепция ее организации. Что касается автодилеров, думаю, что при заявленной посещаемости в 10 тысяч человек, мероприятие будет им интересно", - считает маркетолог Андрей Лесницкий. 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.