Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

Автодилер ряда иностранных автобрендов начнет продажи LADA в донской столице

Эксперты считают решение логичным: в пользу LADA говорит относительная независимость российского автопрома от валютных изменений и курс на импортозамещение.

Как сообщает издание «Город N», авторетейлер «ААА моторс», занимающий второе место в регионе по количеству автоцентров, расширит портфель брендов за счет LADA: дилерский центр планируется открыть до конца года на территории одного из ростовских автосалонов ГК. До сих пор дилер работал с иностранными брендами в разных ценовых сегментах.

По данным собеседника, пожелавшего остаться неназванным, продажи LADA будут осуществляться на территории входящего в «ААА моторс» ростовского автоцентра параллельно с продажами автомобилей иностранного производства.

- В компании выбирали новый бренд для развития. В пользу LADA говорили меньшая, чем у иномарок, зависимость от валютных колебаний и положение на региональном рынке, которой пока не насыщен до предела, - сообщил собеседник.

По информации на сайте «АвтоВАЗа», в Ростове действует один дилерский центр LADA, еще 2 работают в Аксае. Кроме, того, в списке дилеров – по одному автоцентру в Таганроге, Шахтах, Волгодонске, Сальске и в п. Рассвет. По словам источника в «ААА моторс», автодилер планирует конкурировать за счет более высокого уровня сервиса, сопоставимого с тем, что предлагается в действующих автосалонах группы. Основным конкурентом, по неофициальным данным, может стать аксайский автоцентр «Кристалл». По информации системы «СПАРК-Интерфакс», оборот ОО «Кристалл» в 2014 году составил 1,1 млн руб., чистая прибыль – 18 млн руб.

Справка DK.RU: «ААА моторс» - ростовский автодилер, действующий на рынке с 2002 года. Управляет 13 автоцентрами в Ростове, Краснодаре и Воронеже. В портфеле компании – 9 иностранных брендов: Jaguar, Land Rover, Audi, Volkswagen, Skoda, Mazda, Ford Hyundai и Renault.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Наладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАСНаладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАС
  • В Свердловской области банкротят «Шабровский карьер»В Свердловской области банкротят «Шабровский карьер»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.