Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Авиапарк компании "Донавиа" пополнился девятым AIRBUS

21 января 2014 года в распоряжение авиакомпании «Донавиа» поступил девятый Airbus А319. Самолет прибыл в Ростов-на-Дону в 14.55 из города Острава (Чехия).

Сообщается, что ранее борт эксплуатировался только в авиакомпании «Аэрофлот». Первый полёт был им совершён 21 ноября 2003 года.
 
"Это уже четвертый по счету А319, передаваемый нашей компании GE Capital Aviation Services (GECAS), подразделением по финансированию и лизингу гражданских самолетов компании GE", - комментируют в пресс-службе "Донавиа".
 
Данное воздушное судно будет эксплуатироваться по всей сети маршрутов авиакомпании. Среднемагистральные самолеты этого семейства на службе «Донавиа» с июля 2012 года.
 
Airbus А319 имеет двухклассную компоновку — бизнес-класс (12 кресел) и эконом-класс (120 кресел); в одноклассной компоновке воздушное судно вмещает 138 кресел эконом-класса. Дальность полета составляет 5500 км.
 
Отметим, что в 2014 году авиакомпания «Донавиа» планирует завершить обновление парка самолетов на более современный тип А319. Сейчас парк воздушных судов «Донавиа» состоит из самолетов Airbus A319, Boeing 737-400.
 
«Донавиа» (до сентября 2009 года называлась «Аэрофлот-Дон») – крупнейшая авиакомпания юга России. Выполняет регулярные и чартерные, пассажирские и грузовые рейсы за рубеж из аэропортов Москвы, Ростова-на-Дону, Минеральных Вод, Сочи. В 2000 году «Донавиа» стало акционерным обществом открытого типа. С 2007 года весь пакет акций принадлежит ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.