Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Авиакомпания flyDubai попросила суд ОАЭ не рассматривать иск жителей Ростова

Истцы же настаивают на том, чтобы суд проходил на территории ОАЭ.

Авиакомпания FlyDubai заявила в суде в Объединенных Арабских Эмиратах ходатайство, с просьбой оставить без рассмотрения иск родственников пассажиров разбившегося в марте 2016 года в Ростове-на-Дону самолета Boeing, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Всеволода Сазонова, который представляет интересы истцов.

"Противоположная сторона попросила оставить иск без рассмотрения, поскольку, по их мнению, он должен рассматриваться российским судом", - заявил агентству Сазонов

При этом адвокат сообщил, что истцы настаивают на рассмотрение дела в суде ОАЭ, так как в случае "рассмотрения дела российским судом и удовлетворения иска мы столкнемся с необходимостью привести решение в исполнение в ОАЭ, что будет весьма проблематично, так как суд ОАЭ может отказать по формальным основаниям".

Всеволод Сазонов отмечает, что при подаче иска было получено согласие администрации эмирата, которое требует для подачи иска к госкомпании ОАЭ.

Напомним, что родственники пострадавших подали коллективный иск к авиакомпании flyDubai с требованием заплатить компенсацию в 10 млн долларов каждому.

Пассажирский Boeing 737-800 компании FlyDubai разбился при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону в ночь на 19 марта прошлого года. На борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.