Подписаться
Курс ЦБ на 14.10
80,85
93,91

Армия Украины хочет опросить жителей Ростовской области о политической ситуации

Украинских военных заинтересовал уровень удовлетворенности жителей Юга России властями и их готовность к протестным акциям.

Воинская часть А4398 армии Украины объявила тендер на социологическое исследование политических настроений регионов юга России. Соответствующая закупка размещена на сервисе ProZorro (аналог российских Госзакупок, - прим "ДК). На исследование армия Украины готова потратить 1,6 млн. гривен (4 млн. рублей., - прим. "ДК).

Победитель тендера должен узнать насколько жители Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Крыма и Ростовской области довольны действующей властью, каковы базовые "социо-культурные модели и ценностные установки" ключевых целевых групп граждан, готовы ли они отстаивать свою позицию и участвовать в акциях протеста. Также украинские военные хотят выяснить уровень материального благосостояния жителей Юга России.

Помимо этого победитель тендера должен выделить основные каналы коммуникации, предпочтительные для каждой целевой группы.

Исследование должно проводиться с 15 июня по 1 октября 2018 года. Исполнитель должен провести как минимум 20 дискуссий в фокус-группах и не менее двух тысяч личных интервью.

Как отмечает РБК 72-й головной Центр информационно-психологических операций сил специальных операций Украины, который является заказчиком тендера, до 2014 года назывался центром информационно-психологических операций Военно-морских Сил Украины и базировался в Севастополе. 

Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.