Подписаться
Курс ЦБ на 16.05
73,12
85,18

Арбитраж возбудил дело о банкротстве компании-владельца «Магнита»

Арбитражный суд Краснодарского определил принять заявление ООО «Экскавация» о признании банкротом ЗАО «Тандер», которое владеет торговой сетью «Магнит» и возбудить производство по делу.

Из материалов Арбитражного суда Краснодарского края следует, что заявление ООО «Экскавация» к ЗАО «Тандер» зарегистрировано, а по делу возбуждено производство. ЗАО «Тандер» владеет крупной торговой сетью «Магнит».

 25 мая этого года Арбитражный суд Краснодарского края уже взыскал с ЗАО «Тандер» в пользу ООО «Экскавация» 218 034 руб 20 коп. Тогда ЗАО «Тандер» задолжало ООО «Элборд» 321 787,20 руб., а ООО «Элборд» уступил право требования ООО «Экскавация. «Иск был мотивирован тем, что ответчик не выполнил надлежащим образом взятые на себя обязательства по оплате поставленного товара», - говорится в решении суда от 25 мая.
 

Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.
  • Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.