Арбитраж увел молкомбинат от штрафов

ОАО «Ростмолкомбинат» в суде опротестовал решение Федеральной службы по финансовым рынка ЮФО, оштрафовавшей его на 900 тыс. рублей за недостоверную отчетность, пишет «КоммерсантЪ».

Обвинения против ОАО касались утаивания информации о сдаче в аренду части своей территории. Также ФСФР обвиняло молкомбинат в том, что предприятие по месту своей регистрации хранит только копии учредительных документов. ФСФР обратил внимание и на то, что молочный комбинат «Ростовский» продали сначала краснодарскому ЗАО «Тандер», а через некоторое время – компании «Агроком».

ОАО «Молочный комбинат Ростовский» подал в Арбитражный суд иск с требованием признать незаконным решение Федеральной службы по финансовым рынка ЮФО, т.к. «их исполнение может привести комбинат к банкротству», пишет «КоммерсантЪ». Суд удовлетворил иск.

Дальнейшая судьба молкомбината пока что неизвестна: вероятность его продажи не опровергается и не подтверждается.
 

Самое читаемое
  • X5 почти вдвое сократила темпы открытия «Пятерочек» и «Перекрестков»X5 почти вдвое сократила темпы открытия «Пятерочек» и «Перекрестков»
  • Минимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублейМинимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублей
  • Две трети госпроектов новых отелей и курортов в России не дошли до реализацииДве трети госпроектов новых отелей и курортов в России не дошли до реализации
  • В отношении группы «Самолет» впервые могут применить схему добанкротной санацииВ отношении группы «Самолет» впервые могут применить схему добанкротной санации
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.