Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

АПК «Станица» собирается в 2014 г сдать свиноводческий комплекс

Строительство современного свиноводческого комплекса полного цикла производственной мощностью 250 тыс. свиней в год в Чертковском районе планируется закончить к 2014 г.

ООО «Агропромышленный комплекс «Станица» планирует построить на территории Ростовской области животноводческий кластер по производству мяса свинины. Строительство будет производиться поэтапно. Объем инвестиций в производство, на котором создадут 300 рабочих мест, составляет 6,9 млрд руб.

«Проект представляет собой концепцию «от фермы до тарелки», включающую новейшие технологии, передовую генетику и профессиональный менеджмент в соответствии с Европейскими стандартами животноводства и защиты окружающей среды», - говорится в сообщении министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Каждый комплекс будет включать племенной завод, комбикормовый завод с зернохранилищем, свинокомплекс и убойно-разделочный завод, предусматривающий помимо производства охлажденного мяса также и изготовление охлажденного мяса в вакуумных упаковках, которое будет поставляться всем крупнейшим розничным сетям в Ростовской области и за ее пределы. В перспективе планируется установка линий, производящих разнообразную мясную продукцию – колбасы, сосиски, окорока и т. д., которая  будет изготовлена  из охлажденного мяса.

Уникальной  особенностью данного кластера, не имеющего аналогов в современной России, является собственное племенное производство на каждом комплексе.
 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.