Апелляцию администрации Ростова о строительстве высотки на Ленина рассмотрят заново

Продолжается противостояние инвестора и департамента архитектуры по вопросу строительства жилого дома на месте фонтана.

Апелляционную жалобу администрации Ростова на решение Арбитражного суда Ростовской области по делу о строительстве многоэтажного жилого дома на пл. Ленина будет рассмотрено заново. Об этом сообщает "Коммерсантъ-ЮГ". Причиной для повторного рассмотрения жалобы стала замена одного из судей, слушающих дело.

Напомним, что ранее "Московская строительная компания" обратилась в Арбитражный суд с иском к Департаменту архитектуры и градостроительства. Причиной стал отказ департамента в выдаче разрешения на строительство 22-этажного жилого дома на площади Ленина.

Арбитражный суд, рассмотрев дело, признал действия департамента незаконными и обязал чиновников рассмотреть вопрос выдачи разрешения на строительство еще раз. Однако департамент с этим решением не согласился и подал апелляцию.

При этом жители Ростова неоднократно обращались к властям города не допустить строительства на месте фонтана жилого дома, так как это "убьет" площадь и может привести к проблемам с транспортом в этом районе.

 

Самое читаемое
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • Бензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в ЕкатеринбургеБензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.